24 города
341 площадка
218 ёлок

Как заказ Деда Мороза и Снегурочки на дом

Весь декабрь мы можем радовать своих родных и близких, устраивая им маленькие сюрпризы. Это создает отличное предновогоднее настроение, с которым можно отправляться на поиск подарков, украшать елку и дом к празднику, продумывать новогоднее меню. Один из самых приятных сюрпризов - приглашение Деда Мороза с веселой внучкой домой. Артисты в красивых костюмах помогут поднять настроение взрослым и поддержать веру детей в волшебство.

Важность для ребенка

Добрый Дед в красной шубе и красавица-внучка с длинной косой - самые узнаваемые и любимые новогодние персонажи. Деда со Снегурочкой ждут в новогодние деньки не только на детских утренниках, но и на шумных корпоративах. Веселые гости из снежной сказки с удовольствием придут на дом, для поздравления и вручения подарка, так сказать, из первых рук. Ведь дети, так искренне верящие в чудеса, именно Новый год нуждаются в физическом подкреплении своей веры. Папа, нацепивший белую бороду, усы и изображающий Деда Мороза – вариант замечательный. Однако если ребенок догадается, что перед ним – не сказочный волшебник, а всего лишь переодевшийся папа, то для возвращения веры в чудо понадобится потрудиться. Поэтому многие сегодня предпочитают заказать Деда Мороза и Снегурочку, воспользовавшись услугами профессиональных артистов, а не заниматься самодеятельностью. Артисты, отлично знающие свои роли, умеющие найти общий язык и вовлечь в игру каждого малыша, с радостью и задором поздравят ребенка, вручат ему подарок и проведут праздничную программу с играми, шутками, песнями и традиционным хороводом вокруг новогодней красавицы-елки. И у карапуза не возникнет ни малейшего сомнения, что перед ним настоящий, всамделишный Дед Мороз из леса, который вот сейчас шагнет за порог, вскочит в свои сани – и вперед, раздавать подарки ребятишкам.

Такая встреча для малыша будет настоящим и долгожданным событием. Родители, постарайтесь и подарите вашему ребенку в Новый год настоящую сказку! Конечно, вы можете традиционно положить под нарядную елку подарок и сказать малышу, что Дед Мороз пришел, пока он спал. Но представьте, сколько радости и приятных эмоций испытает ваше чадо, когда на пороге дома появится сказочный Дед Мороз в красивой шубе, с посохом и огромным мешком за плечами!

Заказ Деда Мороза: памятка родителям

Чтобы праздник с Дедом Морозом прошел весело и не стал стрессом для маленького ребенка, необходимо предпринять несколько шагов. Главное – приобретите подарок. Ведь вы, как никто другой, должны знать, о чем именно мечтает малыш. Ну, а если все-таки не знаете, что подарить, то осторожно выясните это у ребенка, стараясь не выдать секретов и не испортить сюрприз. Например, вы можете сказать, что Дед Мороз позвонил вам и спросил, что ему положить в заветный мешок. В крайнем случае, можно даже договориться со знакомым, который позвонит и, представившись Дедом Морозом, спросит ребенка, что он желает получить в подарок. Еще один выход узнать о желаниях малыша – предложить ему написать письмо доброму Дедушке Морозу.

Заранее предупредите ребенка, что на Новый год будет необычный гость - Дед Мороз. Если ребенок еще довольно маленький, он может испугаться незнакомца. Поэтому, чтобы этого не произошло, и праздник не омрачился детскими слезами, заранее расскажите малышу, что Дедушка очень ласковый и добрый. Не забудьте сказать и о том, что он принесет хороший подарок для малыша. А чтобы порадовать доброго волшебника, предложите ребенку выучить какой-нибудь несложный стих, песню или нарисовать картинку. Можно заранее сходить в места, где "водятся" Деды Морозы - на площадь или на утренник в театре. Тогда встреча с высоким дедом с пышной бородой не будет такой уж неожиданной для ребенка и не вызовет у него испуга.

Постарайтесь, чтобы все в день визита сказочного персонажа было для ребенка необычным. Можете ночью, пока непоседа спит, украсить его комнату мишурой, искрящимся дождиком, воздушными шарами, гирляндами и плакатами. Приготовьте любые блюда и накройте праздничный стол. Все это создаст нужную атмосферу радостного ожидания.

Приглашенному для поздравления ребенка артисту можно заранее рассказать о характере малыша, о том, что он любит. Это позволит подобрать наиболее подходящую программу. Хороший ход - письмо Деду Морозу, которое ребенок может написать сам, или, если он еще совсем маленький, вместе с родителями. Это письмо можно обыграть в новогоднем поздравлении. Какое радостное удивление будет в глазах ребенка, когда он увидит в руках у дедушки Мороза свое собственное послание!

На самом деле, стоит приложить лишь немного усилий - и для малыша станет памятным и этот волшебный день, и долгожданный подарок, и Дед Мороз. Можно в воспитательных целях сказать, что Дед Мороз приносит долгожданные подарки лишь тем детям, которые хорошо учатся и слушаются папу и маму – тогда у ребенка появится хороший стимул и учиться, и слушаться, и помогать – словом, делать все хорошо и правильно, чтобы в следующем году к нему снова пришел добрый волшебник с мешком подарков.

Комментарии